Archivio Eventi

10 • 17 FEBBRAIO 2022

European
Film Market


scarica il catalogo dei film italiani


Sacrica la presentazione visitors programme

PRODUTTORI ITALIANI SELEZIONATI

Bim Produzione
Riccardo Russo

rrusso@bimfilm.com
www.bimproduzione.com

Caucaso
Stefano Migliore

contact@caucaso.info
www.caucaso.info

EDI EFFETTI DIGITALI ITALIANI
Giorgia Priolo

giorgia.priolo@effettidigitali.it
www.effettidigitali.it

KUBLAI FILM
Marco Caberlotto

marco.caberlotto@kublaifilm.com
www.kublaifilm.com

LUMEN FILM
Andrea Gori

andrea@lumenfilms.it
www.lumenfilms.it

MIR CINEMATOGRAFICA
Francesco Virga

virga@mircinema.com
www.mircinema.it

ONE MORE PICTURES
Manuela Cacciamani

mcacciamani@onemore.it
onemorepictures.com

PROPAGANDA ITALIA
Salvatore De Chirico

salvatore@propaganda.it
propagandaitaly.tv

VIOLA FIM
Martina Migliorini

martina@violafilm.it
violafilm.it

ZALAB FILM
Giulia Camapagna

giulia.campagna@gmail.com
www.zalab.org

72. BERLINALE – CO-PRODUCTION MARKET 2022







Precedente
Successivo

LE SOCIETÀ ITALIANE ALL’EUROPEAN FILM MARKET SUPPORTATE DA







Precedente
Successivo

VENDITORI INTERNAZIONALI

COMMISSIONS

ALTRE SOCIETÀ

30 MILES FILM9 MUSEA_LABANELEANTROPICAAPA ASSOCIAZIONE PRODUTTORI AUDIOVISIVIAPA SERVICEBeQ ENTERTAINMENTBIZEF PRODUZIONEBUNKER HILLCAUCASO FACTORYCINEFONIECINEMAFICTION FORMAZIONE E PRODUZIONECINEMALIVEDIADEMA SERVICEDINAMO FILMDISPARTEDRAKA DISTRIBUTIONDRAKA PRODUCTIONEDI EFFETTI DIGITALI ITALIANIEIE FILMELLIPSIS MEDIA INTERNATIONALETHNOSEWC2001FEDORA FILMFLICKTALESGERTIEGINKO FILMGRAFFITI DOCGREEN INK ANIMATIONGRUPPO ALCUNIHERMES PRODUCTIONHIVE DIVISIONHORIZONIFRAMEINCIPIT FILMINDYCAK +KAMERA FILMKARELKEEP DIGGING PRODUCTIONKINE’KINEO FILMKRAKENLA SARRAZ PICTURESLADOCMAD ENTERTAINMENTMALFE’ FILMMAMMUT FILMMATRIOSKAMOMMOTTYMOVIMENTI PRODUCTIONNANOFNEWGEN ENTERTAINMENTNICAL FILMNOTES N’ POSTNOTORIOUS PICTURESNOURAOFFICINEMA DOC – PARADISE PICTURESPARALLELO 41 PRODUZIONIPIROETTAPOINT NEMOPROPAGANDA ITALIA –   PUBLISPEIQUINTA LUCERED MONK STUDIORIGOTZ STORIESROAD TELEVISIONSOLARIA FILMSTEFILM INTERNATIONALSYDONIA PRODUCTION – TALIA FILM – TALPATESLA PRODUCTIONTHE PIRANESI EXPERIENCE – TRANCHESE PRODUZIONI – VERSO FEATURESVIOLA FILMZALAB FILM – ZELIG SCHOOL FOR DOCUMENTARY