VENEZIA 77 – CONCORSO

MISS MARX di Susanna Nicchiarelli
> Link

NOTTURNO di Gianfranco Rosi
> Link

PADRENOSTRO di Claudio Noce
> Link

LE SORELLE MACALUSO di Emma Dante
> Link

FILM DI APERTURA

LACCI di Daniele Luchetti
> Link

PREAPERTURA

MOLECOLE di Andrea Segre
> Link

FILM DI CHIUSURA

LASCIAMI ANDARE di Stefano Mordini
> Link

FUORI CONCORSO

ASSANDIRA di Salvatore Mereu
> Link

FIORI, FIORI, FIORI! di Luca Guadagnino
> Link

OMELIA CONTADINA di JR, Alice Rohrwacher
> Link

PAOLO CONTE, VIA CON ME di Giorgio Verdelli
> Link

SALVATORE – SHOEMAKER OF DREAMS di Luca Guadagnino
> Link

LA VERITÀ SU “LA DOLCE VITA” di Giuseppe Pedersoli
> Link

ORIZZONTI

BEING MY MOM di Jasmine Trinca
> Link

GUERRA E PACE di Massimo D’Anolfi, Martina Parenti
> Link

NOWHERE SPECIAL di Uberto Pasolini
> Link

I PREDATORI di Pietro Castellitto
> Link

di Luca Ferri
> Link

SOGNI AL CAMPO di Magda Guidi, Mara Cerri
> Link

BIENNALE COLLEGE CINEMA – VIRTUAL REALITY

IL DUBBIO. EPISODIO 1 di Matteo Lonardi
> Link

VAJONT di Iolanda Di Bonaventura
> Link

VENICE VR EXPANDED

OM DEVI: SHEROES REVOLUTION di Claudio Casale
> Link

VENEZIA CLASSICI

CRONACA DI UN AMORE di Michelangelo Antonioni (1950)
> Link

SEDOTTA E ABBANDONATA di Pietro Germi (1964)
> Link

SELEZIONE UFFICIALE

200 METERS di Ameen Nayfeh
>Link

KONFERENTSIYA di Ivan I. Tverdovskij
>Link

SPACCAPIETRE di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio
>Link

EVENTI SPECIALI

EXTRALISCIO-PUNK DA BALERA di Elisabetta Sgarbi
>Link

GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI di Giorgia Farina
>Link

DAS NEUE EVANGELIUM di Milo Rau
>Link

SAMP di Flavia Mastrella, Antonio Rezza
>Link

MIU MIU WOMENS’ TALES

#19 NIGHTWALK di Malgorzata Skumowksa
>Link

#20 IN MY ROOM di Mati Diop
>Link

NOTTI VENEZIANE

50 – SANTARCANGELO FESTIVAL di Michele Mellara, Alessandro Rossi
>Link

AGALMA di Doriana Monaco
>Link

EN CE MOMENT di Serena Vittorini
>Link

EST di Antonio Pisu
>Link

ISOLA di Elisa Fuksas
>Link

JAMES di Andrea Della Monica
>Link

NILDE IOTTI, IL TEMPO DELLE DONNE di Peter Marcias
>Link

SOLITAIRE di Edoardo Natoli
>Link

SELEZIONE UFFICIALE

NON ODIARE di Mauro Mancini
>Link

EVENTI SPECIALI

THE BOOK OF VISION di Carlo S. Hintermann
>Link

THE ROSSELLINIS di Alessandro Rossellini
>Link

SIC@SIC – CONCORSO

ACCAMÒRA (IN QUESTO MOMENTO) di Emanuela Muzzupappa
>Link

ADAM di Pietro Pinto
>Link

FINIS TERRAE di Tommaso Frangini
>Link

GAS STATION di Olga Torrico
>Link

J’ADOR di Simone Bozzelli
>Link

LE MOSCHE di Edgardo Pistone
>Link

WHERE THE LEAVES FALL di Xin Alessandro Zheng
>Link

SIC@SIC – EVENTI SPECIALI

LES AIGLES DE CARTHAGE di Adriano Valerio
>Link

ZOMBIE di Giorgio Diritti
>Link